Под Красноярском задержали отсидевшего в колонии 4,5 года неисправимого автопьяницу

В поселке Емельяново Красноярского края задержали пьяного водителя-рецидивиста. Сотрудники ГИБДД пресекли уже четвертую нетрезвую поездку мужчины, лишенного прав.

Новости Тайшет24 в Viber!

Ночью экипаж ДПС остановил автомобиль Honda Logo под управлением 35-летнего водителя с признаками опьянения. При проверке алкотестер показал 0,34 мг/л, пишет Newslab.

В ходе разбирательств полицейские установили, что ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда по совокупности приговоров суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

В августе 2021 года мужчина освободился из мест лишения свободы, но, не сделав должных выводов, вновь сел за руль в состоянии опьянения.

За управление транспортным средством водителем, лишенным прав, суд привлек мужчину к административной ответственности в виде ареста на 10 суток.

Кроме того, в отношении него возбудили очередное уголовное дело по статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Автомобиль автопьяницы поместили на штрафстоянку.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
 
Присоединяйтесь к нам:
            
Под Красноярском задержали отсидевшего в колонии 4,5 года неисправимого автопьяницу
14:44
193
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...