12 детей погибли под колёсами автомобилей в Иркутской области в 2022 году

12 детей погибли под колёсами автомобилей в Иркутской области в 2022 году. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские  рекомендуют родителям ответственно отнестить к безопасности детей во время походов в школу, детям следует ежедневно напоминать о соблюдении мер личной безопасности и дорожных правил.

За 2022 год на территории Иркутской области зарегистрировано 377 ДТП с участием детей, в которых 12 детей погибли и более 400 получили травмы различной степени тяжести. Автоинспекторы отмечают, что практически половина из вышеуказанных ДТП произошла с участием детей-пешеходов.

Дорожные полицейские напоминают родителям контролировать маршруты передвижения детей, постоянно напоминать им о правилах поведения на дорогах, всегда подавать личный пример того, как правильно вести себя на проезжей части. Автолюбителям стоит быть предельно внимательными и осторожными при движении около школ и по дворовым территориям, а также подъезжая к пешеходным переходам.

12 детей погибли под колёсами автомобилей в Иркутской области в 2022 году
14:45
190
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...