Апокалипсис местного значения: в интернете обсуждают дорогу Усть-Кут — Верхнемарково

Пока жители Приангарья массово радуются неожиданно пришедшему в регион теплу, водители в Усть-Кутском районе клянут нехорошими словами дорожников. Ну и по привычке – власти.

А всё потому, что на 65-м километре автомобильной дороги Усть-Кут — Верхнемарково дорога покрылась странной и практически непролазной смесью наледи и ям.


Видео: Telegram-канал Сергея Анисимова

Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов назвал дорожный апокалипсис «непростой ситуацией», пояснив, что виной всему наледь, которая «идёт с горы» и скапливается на этом участке дороги:

«Это естественный природный процесс, происходящий при перепаде температур. Но грозит этот процесс тем, что состояние дорожного полотна становится неудовлетворительным», — пояснил он, отметив, что благодаря работающей вторые сутки на месте дорожной технике, «пробок удалось избежать».

Впрочем, водители, имевшее «удовольствие» проехать по странной мешанине снега и льда, с градоначальником не вполне согласны. 


Видео: ВК «ДТП38RUS»

«Дорожники вымерли как динозавры», — пишут пользователи соцсети ВК под этим видео. 

К слову, одной из причин состояния, в котором оказалась дорога Усть-Кут — Верхнемарково, стало как раз-таки аномальное тепло, накрывшее регион: снежный покров подтаял, потом его подморозило… И результат, как говорится, налицо. 

В связи с этим остаётся только догадываться, какой объём работы может свалиться на иркутские дорожные службы через пару дней, ведь, по прогнозам синоптиков, как ранее рассказывало ИА «Город», нам уже сегодня стоит ждать снегопадов, а с четверга – морозов. 
 

Апокалипсис местного значения: в интернете обсуждают дорогу Усть-Кут — Верхнемарково
15:00
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...