Улицы Фаворского и Богдана Хмельницкого отремонтируют в Иркутске в текущем году

Изначально их обновление было запланировано на 2024-й год.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Иркутске дополнительно отремонтируют две улицы. Покрытие проезжей части обновят на Фаворского и Богдана Хмельницкого. Изначально ремонт этих участков планировали в 2024 году. Но появилась возможность сделать объекты быстрее. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры по определению подрядчиков, сообщают в мэрии областного центра во вторник, 10 января.

На улице Фаворского проведут ремонт участка от границы города до Улан-Баторской протяженностью 1,5 километра. На Богдана Хмельницкого уложат около 600 метров нового асфальта на отрезке от Тимирязева до Карла Маркса.

«В этом году в Иркутском районе отремонтирована дорога в микрорайон Березовый Марковского муниципального образования. Уверен, для жителей это долгожданное событие. Со своей стороны, мы намерены привести в нормативное состояние улицу Фаворского на всем протяжении. Дорога очень востребована, по ней поступают обращения от горожан, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Каждый год мы проводим обследование улично-дорожной сети города и выявляем участки, наиболее требующие ремонта. Работы будут вестись во всех районах Иркутска».

В текущем году по нацпроекту также запланированы ремонты улиц Полярная, Олонская, Академическая, Свердлова, Трилиссера и окружной дороги микрорайона Зеленый. Всего сделают 22 дорожных участка. Администрация Иркутска продолжает определять подрядчиков для выполнения работ. Подробнее ознакомиться с перечнем дорог на 2023 год можно на интерактивных картах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Улицы Фаворского и Богдана Хмельницкого отремонтируют в Иркутске в текущем году
19:00
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...