На автодороге «Усть-Кут – Верхнемарково» введен режим повышенной готовности

Там обеспечено бесперебойное движение, работает техника.

На комиссии по ЧС под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева было принято решение о введении режима повышенной готовности из-за ЧП, которое произошло 6 января на дороге «Усть-Кут – Верхнемарково». Затопление участка дороги на 61-м километре трассы «А-331 Вилюй» и его обледенение случилось в результате вскрытия ключей и выхода подземных вод с нагорной части. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» во вторник, 10 января.

«Для ликвидации последствий силами подрядной организации в круглосуточном режиме осуществляется мониторинг обеспечения бесперебойного проезда, выставлены временные дорожные знаки. Ведутся мероприятия по организации водоотвода, засыпка промоин и выбоин. Привлечена дорожная техника», — сказано в сообщении дорожной службы.

На подтопляемом участке находится директор Братского филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Работы ведутся в круглосуточном режиме, в настоящее обеспечено бесперебойное движение.

«Сразу же после обнаружения проблемы подключил к работе Миндортранс региона и Упрдор «Прибайкалье». По сообщению от министра транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максима Лобанова, вчера на месте работали бульдозер, КДМ и трактор. А сегодня на линию выходит и экскаватор», – сообщал «ИркСиб» со ссылкой на телеграм-канал главы Усть-Кутского района во вторник, 10 января.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из телеграм-канала Сергея Анисимова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На автодороге «Усть-Кут – Верхнемарково» введен режим повышенной готовности
19:16
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...