Дорожные службы Иркутска переведены на усиленный режим работы из-за снегопада

Уборку ведут более 100 единиц спецтехники.

Более 100 единиц специализированной техники выведено на борьбу со снегом в Иркутске. Ночью и утром до часа пик дорожные службы выполнили подметание проезжей части магистральных улиц и обработку противогололедными материалами на спусках, подъемах и поворотах. Чтобы не создавать заторов, работа спецтехники продолжится после того, как уменьшится количество автомобилей на дорогах, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в понедельник, 11 января.

«По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова все дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Ночью во всех районах работали 29 комбинированных дорожных машин, 11 тракторных щеток, 13 погрузчиков, 14 самосвалов, 6 тротуароуборочных комплексов, 2 лаповых снегопогрузчика и 4 автогрейдера», – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

Уборка города ведется в круглосуточном режиме. За прошедшие сутки дорожные службы вывезли 2160 тонн снега. От снега очищают тротуары, лестницы, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. Работы организованы как механизированным способом, так и вручную. МУП «Служба эксплуатации мостов» убирает путепроводы и подходы к ним. Ночью 10 единиц техники использовали для погрузки и вывоза снега.

В парках, скверах и других общественных пространствах силами МКУ «Городская среда» и подрядных организаций прометают тротуары, пешеходные променады и лестницы. Работает около 120 человек и 11 единиц техники. Управляющие компании очищают от снега внутриквартальные проезды и придомовые территории. Всего задействовано около 1000 дворников.

Посмотреть, где сейчас работает снегоуборочная техника, можно на интерактивных картах. Водителей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города: 8 (3952) 56-34-20, 520-112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дорожные службы Иркутска переведены на усиленный режим работы из-за снегопада
10:32
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...