Накануне в Братске прошло профилактическое мероприятие «Автокресла – детям»

Накануне в Братске прошло профилактическое мероприятие «Автокресла – детям». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Для того, чтобы напомнить взрослым о детской безопасности в автомобиле, в рамках профилактического мероприятия «Автокресла – детям» сотрудники полиции организовали рейд по выявлению нарушителей правил перевозки детей. Инспектора двух подразделений направили свои силы на проверку выполнения водителями пункта 22.9 Правил дорожного движения.

Данное мероприятие в первую очередь направлено на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, поэтому во время рейда полицейскими не только выявлялись нарушители, но и проводились профилактические беседы с водителями по разъяснению ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей и нарушению правил перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Всем участникам вручены памятки с напоминаниями о правилах перевозки детей, а ребятишкам — сладости. 

Только за сутки стражи порядка привлекли к ответственности троих нарушителей, которые заплатят штраф в три тысячи рублей. А сначала года к административной ответственности за несоблюдение требований ПДД по перевозке детей привлечено 17 водителей.

Госавтоинспекция напоминает о важности использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка при перевозке в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД. От этих простых правил зависит жизнь и здоровье ваших близких.

 

Накануне в Братске прошло профилактическое мероприятие «Автокресла – детям»
13:24
170
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...