Крещенские купания официально организуют на территории залива Якоби в Иркутске

Залив Якоби в столице Прибайкалья станет единственным официально разрешенным местом для купания в Крещение Господне 19 января. Как сообщают в пресс-службе мэрии, на территории залива уже приступили к подготовке площадки для строительства ледяных скульптур.

Здесь планируют соорудить храм, крест, фигуры святых, ангелов и животных. Также готовят проруби для купания и забора воды. Работы выполняют прихожане Храма Александра Невского, волонтеры, сотрудники Театра народной драмы.

На совещании в администрации Иркутска рассмотрели вопросы охраны общественного порядка, организации движения и парковки автотранспорта, оказания медицинской помощи, установки палаток для переодевания и обогрева, мобильных туалетов, контейнеров для сбора мусора. Будут проведены замеры толщины льда и пробы воды.

– Традиционно в этот день залив Якоби посещают более 10 тысяч иркутян и гостей города. Главное – обеспечение безопасности всех присутствующих на празднике. К началу следующей недели должны быть готовы схемы расположения всех объектов, передвижения, которые важно разместить в доступных местах. Необходимо организовать патрулирование акватории для пресечения движения авто- и мототранспорта, – отметил вице-мэр города Дмитрий Ружников.

На совещании также принято решение патрулировать несанкционированные для купания места – традиционно это берег Ангары в районе улицы Полярной и побережье Иркута в поселке имени Горького.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
14:12
202
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...