Строительство катка в Пади Долгой завершили в Иркутске

Его возводили с 2019 года.

В Иркутске завершили строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Пади Долгой. Сейчас объект передают в муниципальную собственность. Мэр города Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по подготовке к открытию спортивного учреждения, сообщает пресс-служба администрации Иркутска в среду, 11 января.

Напомним, каток строили с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» по муниципальной программе «Физическая культура и спорт». Площадь здания составляет более 3,3 тысячи квадратных метров, ледовое поле – 30 на 60 метров. В здании оборудовали раздевалки, душевые, помещения для заточки и проката коньков, тренерские и судейские комнаты. На прилегающей территории выполнили благоустройство, в летний период у входной группы планируют установить скульптуру хоккеиста. В будние дни каток смогут посещать до 480 человек в сутки, в выходные – более 1,2 тысячи.

«На объекте закончены общестроительные работы. Поставлено все необходимое оборудование, ведется комплектация штата сотрудников. Подобные объекты планируем строить и в других районах города. Так, до конца текущего года завершим разработку проектной документации катка на улице Ленской», – отметил Руслан Болотов.

Мэр напомнил, что также готовится проектно-сметная документация для возведения еще четырех спортивных объектов: спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне Зеленом, физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными залами в микрорайонах Лесном и Топкинском, а также с плавательным бассейном на улице Шахтерской.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Строительство катка в Пади Долгой завершили в Иркутске
14:12
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...