С 1 января вырос размер взносов за капитальный ремонт домов

С 1 января 2023 года вырос минимальный размер взноса за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Об этом сообщается в постановлении правительства Иркутской области, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Тайшет24 в Telegram

Для жителей южных районов региона, к которым относится Тайшет, минимальный размер взноса за капитальный ремонт общего имущества в зависимости от степени благоустройства дома будет следующий:

Для жильцов благоустроенных многоквартирных домов, оборудованных внутридомовыми инженерными системами электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, от 1 до 8 этажей минимальная плата повысится с 5,30 до 5,98 рублей за квадратный метр.

Для полублагоустроенных домов, оборудованных системами электроснабжения и одной или несколькими внутридомовыми инженерными системами, размер платы за капремонт вырастет с 4,95 до 6,21 рублей.

Жильцы неблагоустроенных многоквартирных домов с электроснабжением и печным оборудованием будут платить 4,1 рубля за квадратный метр, ранее платёж составлял 3,41 рубля.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Тайшетского городского поселения.

С 1 января вырос размер взносов за капитальный ремонт домов
21:24
381
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...