Телефонные аферисты похитили у иркутянина больше 3 млн рублей

В Иркутске в минувший вторник, 10 января, в полицию обратился 45-летний мужчина и заявил, что телефонные мошенники похитили у него свыше 3 млн рублей.

Выяснилось, что иркутянину позвонила неизвестная, представилась сотрудником силового ведомства. Она сообщила, что в отношении мужчины якобы возбуждено уголовное дело. Растерянному жителю областного центра собеседница сообщила, что с его банковского счета перевели деньги на счет запрещенной в РФ организации. Кроме того, женщина добавила, что на мужчину оформлены и другие кредиты.

Лжесотрудник правоохранительных органов пояснила, что для сохранения сбережений нужно взять кредит, а сумму перевести на резервный счет. Доверчивый иркутянин выполнил требования звонившей — при помощи онлайн-банка взял кредит и перевел деньги. После этого телефон «сотрудницы» оказался выключен. Так мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. В настоящее время ведется проверка по данному факту. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, ранее «Байкал24» сообщал о том, что в Иркутской области перед судом предстанут телефонные мошенники из Челябинска.


Телефонные аферисты похитили у иркутянина больше 3 млн рублей
07:16
237
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...