Иркутск.NEWS

Лицей ИГУ вошел в топ-200 школ России по математике и естественным наукам

Рейтинг составили по итогам олимпиад и интеллектуальных соревнований.

Лицей ИГУ Иркутска вошел в топ-200 школ России, показавших лучшие результаты в области математики и естественных наук в 2021-2022 учебном году. Рейтинг составили по итогам международных, всероссийских олимпиад, интеллектуальных соревнований и конкурсов, олимпиад из перечня Минобрнауки РФ, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в четверг, 12 января.

«Ученики лицея успешно сдают экзамены, активно принимают участие в научно-практических конференциях, интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах. Мы показываем высокие результаты во Всероссийской олимпиаде школьников. Учреждение на протяжении нескольких лет возглавляет десятку лучших школ региона. В этом, конечно, большая заслуга педагогов, которые мотивируют детей к саморазвитию. У нас сложилась устойчивая система подготовки в области естественно-научного и математического образования. Все классы профильные, с углубленным изучением математики и с дополнительным освоением экономики, физики, химии, иностранных языков и биологии», – отметила директор лицея ИГУ Елена Кузьмина.

Рейтинг подготовил образовательный центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru. В него вошли школы из 59 регионов России.

«Для администрации города развитие системы образования – одна из ключевых задач. Результаты и достижения наших школьников, педагогов это регулярно подтверждают. И мы со своей стороны делаем все, чтобы повышался престиж профессии педагога. Впервые в прошлом году победителю конкурса «Лучший учитель Иркутска» вручили ключи от квартиры. Мы с успехом открыли педклассы в четырех школах. В 2021 году было принято решение о компенсации расходов за аренду недвижимости для сотрудников школ», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов Поделиться Поделиться в WhatsApp
11:00