Пожарно-спасательные подразделения в Иркутской области переведены в режим повышенной готовности в преддверии сильных морозов

С 13 по 15 января в регионе ожидается похолодание до -58 градусов.

На Иркутскую область надвигаются морозы. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 13 по 15 января местами по области температура ночью опустится до -41,-46 градусов, в Катангском районе ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до -58 градусов.

«В связи с прохождением фронта неблагоприятных метеоявлений на территории региона пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области приведены в режим повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные пожары и происшествия», — сообщают в пресс-службе регионального МЧС в четверг, 12 января.

В ведомстве призывают соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилья и напоминают, что чаще всего пожары в такой период происходят при нарушениях эксплуатации печей и электрооборудования, а сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожарно-спасательные подразделения в Иркутской области переведены в режим повышенной готовности в преддверии сильных морозов
13:44
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...