Три ледовые переправы открыли в Иркутской области за сутки

Они находятся в Бодайбинском, Усть-Кутском и Балаганском районах.

За минувшие сутки в Приангарье открыли ледовые переправы в районе 220 километра автодороги «Таксимо – Бодайбо» в Бодайбинском районе, вблизи села Турука в Усть-Кутском районе и на 80 километре автодороги «Залари – Жигалово» в Балаганском районе. Первая переправа проложена по льду реки Витим, вторая – реки Лены, третья – Братского водохранилища, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в четверг, 12 января.

На данный момент в регионе работают 33 ледовые дороги: шесть – в Тайшетском, четыре – Киренском, по три – в Казачинско-Ленском, Братском, Катангском районах, по две – в Нижнеудинском, Шелеховском, Чунском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, по одной – в Качугском, Усольском, Балаганском, Усть-Кутском районах. Всего этой зимой планируется открыть 46 ледовых переправ.

«Режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах, – напоминают в МЧС. – Ежедневно работниками производится замер толщины льда и определяется его структура. Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправ от снега».

Напомним, что выезд и выход на лед вне официальных переправ строго запрещен и смертельно опасен.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Три ледовые переправы открыли в Иркутской области за сутки
14:46
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...