Братские блогеры своими публикациями довели до слёз местных маляров

Братские маляры ответили местным блогерам, что им обидно, когда их работу критикуют непрофессионалы. Профессиональный маляр Ирина Волга с февраля 2022 года в составе бригады из шести человек работает в трехэтажной школе №15, где в 2021 году начался капитальный ремонт.

Деньги на капитальный ремонт школы правительство Иркутской области выделило после того, как во время визита в Братск в 2021 году губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отклонился от рабочего маршрута и посмотрел на плачевное состояние здания школы №15 в правобережном округе Братска.

В областных программах капремонта в 2021 году появились 120 миллионов рублей, благодаря которым за три года аварийное здание хотели привести в нормальное состояние. К началу 2022 года подрядчик ударными темпами восстановил тепловой контур: заменил кровлю, окна, двери, поставил энергосберегающее и погодоведомое оборудование в тепловом пункте, а также приступил к обновлению фасада.

То, на что отводилось три года, сделали за полтора. Администрация Братска переносила финансирование 2024 года на 2022 год, чтобы завершить объект раньше. С февраля 2022 года в здании началась внутренняя отделка, бригада маляров красит стены и регулярно читает отзывы анонимных посетителей в социальных сетях, что в школе никто не работает, а выделенные для ее ремонта средства расходуются нецелевым образом.

«Какой-то мужчина снял на видео и выставил, что вот холл, вот коридоры, и ничего не двигается. Вот этот негатив льется уже давно на рабочих. Но никто не знает, как это тяжело за такой короткий срок. Мы работаем с февраля-месяца, нас работает человек шесть маляров, и мы сделали, шесть человек, три этажа: коридоры, классы, все полностью. И когда бьют по рукам — очень обидно».

На сегодня из 120 миллионов рублей проектных средств освоены 117 миллионов рублей. На последних днях сдачи школы из-за новогодних каникул строительная бригада потеряла несколько дней. Об этом написал один из братских пабликов, иркутский следком по результатам мониторинга СМИ начал доследственную проверку, которая покажет, что официальные сроки сдачи объекта по проекту — 2024 год.


Видео

Братские блогеры своими публикациями довели до слёз местных маляров
17:24
186
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...