84-летняя иркутянка отдала мошенникам 300 тысяч рублей

Она думала, что спасает попавшую в ДТП внучку.

84-летней жительнице Иркутска на стационарный телефон позвонила женщина, представившаяся следователем, и заявила, что ее внучка попала в ДТП. Чтобы избавить родственницу от уголовной ответственности, незнакомка потребовала у пенсионерки денег. Та согласилась и передала девушке-курьеру в медицинской маске 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 13 января.

«Для большей убедительности злоумышленники готовы разыграть целый спектакль, – отмечают оперативники. – При телефонном разговоре привлекают и других лиц, в основном молодых девушек, которые просят о помощи. Все для того, чтобы пострадавшие поверили, что все действия действительно происходят в отделе полиции. Помимо этого, целенаправленно спрашивают номера мобильных устройств и звонят на них, чтобы на обоих телефонах была занята линия».

Сотрудники полиции призывают жителей Приангарья не поддаваться на уловки преступников, а также провести беседы о таком виде мошенничества с пожилыми родственниками. При поступлении подобного звонка следует немедленно прекратить разговор, а затем позвонить родному человеку, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
84-летняя иркутянка отдала мошенникам 300 тысяч рублей
13:09
133
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...