Кобзев: в поселке Новоснежная построят новый мост через реку Снежная

В поселке Новоснежная Слюдянского района начались подготовительные работы к строительству пешеходного моста через реку Снежную. Муниципальный контракт заключили в конце декабря прошлого года. Срок окончания строительства – октябрь текущего.

Старый пешеходный мост, который связывает новоснежинцев с более крупным селом Выдрино соседней Бурятии, находится в аварийном состоянии. Он был построен Байкальской лесоперевалочной базой еще в 70-е годы прошлого века. В 2020 году с коллективным обращением о необходимости строительства нового моста местная жительница Татьяна Васильевна Кучумова обратилась к президенту Владимиру Владимировичу Путину.

Накануне на место выезжал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Александрович Лобанов. На месте он встретился с руководителями подрядной организации, представителями местной администрации и жителями.

Подрядчик уже приступил к подготовке строительной площадки. По объекту получены положительные заключения государственной экологической экспертизы, госэкспертизы на строительную часть и на смету. Стоимость строительства – 106 миллионов рублей.

В ближайшее время будет разработан сетевой график производства работ. Реализацию проекта возьму на свой особый контроль.


16:04
193
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...