В Нижнеудинске открыли новую школу, построенную по Народной программе «Единой России»

В Нижнеудинске открылась новая школа на 520 мест, построенная по Народной программе и партийному проекту «Единой России» «Новая школа». 

— Школы мы должны сделать площадками по развитию талантов и способностей наших детей. Каждый такой объект – территория, где ребята начинают пробовать свои силы, и поэтому важно создать для них необходимые условия. В этой школе есть все для развития, создан задел на будущее. С этого года здесь планируется открыть центр образования естественно-научного профиля «Точка роста», музей народного образования Нижнеудинского района. Уже действуют зоны активного и гуманитарно-эстетического развития, — отметил екретарь Иркутского регионального отделения Партии, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На открытии объекта побывал член политсовета Иркутского регионального отделения Партии, председатель комиссии по контрольной деятельности Заксобрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Он напомнил, что новое, современное здание Нижнеудинской школы №1 было построено по поручению президента страны Владимира Путина, ход строительства лично контролировал губернатор Иркутской области.  

— Важно, что это учебное заведение теперь отвечает самым современным требованиям образования. Новая школа – это не только новые стены, но и новое оборудование – мультимедийные установки (проекторы, интерактивные доски), 147 компьютеров, большой актовый зал, удобная классная мебель, хороший спортивный зал со спортивным инвентарем и многое другое. Здесь сочетаются наши федеральные, региональные и муниципальные программы, направленные на повышение качества образования, — отметил Тимур Сагдеев.

По словам депутата, школа соответствует всем требованиям, в том числе, по инклюзивному образованию: обеспечена доступная среда для детей с ОВЗ.

Школа будет предоставлять как основное, так и дополнительное образование: по окончании занятий здесь продолжится работа в формате кружков, секций. Для учеников начальных классов – группы продлённого дня.

Строительство объекта началось в ноябре 2019 года, стоимость работ составила 713 млн рублей. В 2021 году, наряду с другими социальными учреждениями на восстанавливаемых после паводка территориях, Нижнеудинская школа №1 была включена в перечень объектов Народной программы «Единой России».  

Также состоялось открытие спортивной площадки, на которой будут проводить занятия школа №1 и школа-интернат. Объект возведен в соответствии с партийным проектом «Детский спорт». Работы выполнены по поручению Игоря Кобзева на средства областного бюджета (более 9 млн рублей). Спортплощадка включает в себя поле для мини-футбола с искусственным покрытием, универсальную площадку для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол), комплекс ГТО и беговые дорожки.

В Нижнеудинске открыли новую школу, построенную по Народной программе «Единой России»
14:28
242
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...