Утверждена предварительная повестка 63-й сессии областного парламента

В нее включили 30 вопросов.

Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области утвердила проект повестки 63-й сессии, которая состоится в среду, 18 января. Заседание коллегии прошло в понедельник, 16 января, под председательством спикера регионального парламента Александра Ведерникова. Предварительно вопросы сессии обсудили на планерном совещании спикера ЗС с председателями профильных комитетов и комиссий областного парламента, сообщает пресс-служба Заксобрания Приангарья.

Всего в повестку включили 30 вопросов. В частности, парламентарии рассмотрят ряд законопроектов в сфере социально-культурного законодательства и в сфере собственности и экономической политики. Также состоится правительственный час «О мерах, принимаемых правительством Иркутской области, по повышению эффективности использования лесных ресурсов, в том числе в рамках осуществления контроля за выполнением обязательств инвесторов, предусмотренных инвестиционными проектами в области освоения лесов».

Кроме того, на сессии представят информацию о работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва в 2022 году. Планируется утвердить отчеты за 2022 год о деятельности комитетов и комиссий ЗС, а также депутатских фракций.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Утверждена предварительная повестка 63-й сессии областного парламента
16:36
161
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...