Девятилетний мальчик погиб под колесами грузовика в Бодайбо

Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу.

ДТП произошло днем в понедельник, 16 января, на улице Артёма Сергеева в Бодайбо. 40-летний водитель грузового автомобиля сбил девятилетнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате ребенок скончался от полученных травм до приезда скорой помощи, сообщает Госавтоинспекция Иркутской области.

«Сотрудники полиции находятся на месте автоаварии, устанавливают все обстоятельства происшествия и осуществляют сбор доказательств», – уточнили в ГИБДД.

Прокуратура Бодайбо организовала проверку по факту случившегося. На место выезжал прокурор города. В ходе проверки ведомство даст оценку исполнению законодательства в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Госавтоинспекторы напоминают, что водители должны проявлять особую внимательность при проезде пешеходного перехода. Опережать или обгонять транспортные средства в таких местах опасно. Пешеходы же должны выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся машин, их скорость и убедятся, что переход безопасен.

ИА «ИркСиб», фото Госавтоинспекции Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Девятилетний мальчик погиб под колесами грузовика в Бодайбо
18:12
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...