Компания Universal Pictures проиграла в суде 2,9 млн Иркутскому кинотеатру

Известная кинокомпания Universal Pictures проиграла в суде 2,9 млн Иркутскому кинотеатру. 16 января арбитражный апелляционный суд Москвы вынес окончательное решение в споре между кинокомпанией, отказавшейся работать с Россией и кинопрокатчиком, потребовавшим студию возместить убытки из-за срыва премьеры фильма «Бэтмэн». Об этом irk.aif.ru рассказали в пресс-службе кинотеатра.

Новость по теме Иркутский кинотеатр выиграл суд у Universal за сорванный показ «Бэтмена» Напомним, в марте 2022 года многие зарубежные кинокомпании отказались работать с российскими прокатчиками, объясняя своё решение началом СВО на Украине. Руководство одного из Иркутских кинотеатров такие новости не устроили – они оценили упущенную выгоду в 2,9 миллиона рублей и в октябре подали в суд на всемирно известную компанию. Тогда арбитражный суд Москвы вынес решение об удовлетворении требований кинотеатра в полном объёме. Однако Universal Pictures подала апелляцию в Москве.

И вот спустя несколько месяцев суд принял окончательное решение – кинокомпанию всё-таки обязали выплатить иркутянам почти 3 миллиона рублей.

Компания Universal Pictures проиграла в суде 2,9 млн Иркутскому кинотеатру
23:16
1543
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...