Выставка «Сны старого Иркутска» откроется в отделе «Окно в Азию» 24 января

Ее можно посмотреть до 12 марта.

Интерактивная выставка «Сны старого Иркутска» (6+) откроется в экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского в следующий вторник, 24 января, в 15.00. На экспозиции представят изображения Иркутска, созданные фотографом Татьяной Мерлиной и художником-эмальером, доцентом архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, членом Союза художников России Сергеем Андрейко. Об этом сообщает пресс-служба музея во вторник, 17 января.

«Татьяна Мерлина запечатлевает в своих фотографиях мгновения, которые никогда не повторятся. Сергей Андрейко рисует картины ювелирными эмалевыми красками, которые сохраняются неизменными многие сотни лет. Неожиданные ракурсы и необычное освещение превращают привычные дома и улицы в арт-объекты. По словам авторов, выставка предлагает посетителям по-новому взглянуть на знакомый город и восхититься его красотой», – отмечают в музее.

Посетители выставки смогут сфотографироваться в исторических костюмах, собрать картину-пазл, поиграть со стекломозаикой и поучаствовать в конкурсе рисунка «Эскиз эмалевой картины». Победители конкурса получат сертификат на бесплатное посещение мастер-класса, где смогут своими руками создать эмалевое произведение по своему эскизу.

Выставка доступна с 24 января по 12 марта по адресу: Иркутск, 130-й квартал, улица 3-го Июля, 21А. Телефон для справок: 8 (3952) 25-98-21.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Выставка «Сны старого Иркутска» откроется в отделе «Окно в Азию» 24 января
12:21
152
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...