В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для предпринимателей

Депутаты из фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект об отсрочке от мобилизации для предпринимателей, в компании которых работает пять и более человек в течение полугода до начала мобилизационных мероприятий. Кроме того, отсрочка предполагается для единственных участников обществ с ограниченной ответственностью и глав фермерских хозяйств, сообщает «Коммерсант». Пакет документов опубликован на сайте Госдумы.

Алексей Нечаев, глава фракции «Новые люди»:
— В России мобилизовано 27 тысяч предпринимателей — они никуда не бегут, не прячутся. В России меньше 6 миллионов предпринимателей. 2,3 миллиона юрлиц и 3,7 миллиона ИП. Что такое 27 тысяч человек от этого количества? Это почти полпроцента. А, например, чиновников всех уровней около 2,5 миллиона в стране. Из них мобилизовали всего 1700 человек. Это семь сотых процента. Как видите, разница в шесть с лишним раз.

Согласно документу, отсрочка от мобилизации действует только в том случае, если индивидуальные предприниматели единственные участники обществ с ограниченной ответственностью не имеют задолженностей по уплате налогов и выплате зарплаты.

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для предпринимателей
18:29
189
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...