Купели для празднования Крещения готовят в Иркутской области

В Приангарье готовят купели для празднования Крещения Господня. Их оборудуют на водных объектах в 55 местах. На сегодняшний день взяты на контроль 87 иорданей, из них 47 подготавливают для проведения обряда купания.

В Иркутске по традиции иордани обустроят в заливе Якоби. Толщина льда в месте массового выхода на лед сейчас составляет 65 см, что является безопасным для организации купаний.

Посмотреть список мест, где размещены иордани, можно на сайте.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области также напоминают правила купания на Крещение. Так, не рекомендуется погружаться в воду гражданам, страдающим болезнями сердца, у которых также имеются проблемы с давлением — есть риск возникновения микроинсульта, судорог или потери сознания. Нельзя перед погружением в иордань употреблять алкоголь, так создастся дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. В МЧС также убедительно просят планирующих участвовать в крещенских купаниях не задерживаться на льду после обряда, слушать распоряжения спасателей и полицейских и выполнять их, учитывать рекомендации медработников. 

Напомним, ранее «Байкал24» писал о том, что морозы до -30 градусов ожидаются в Иркутске на Крещение.


Купели для празднования Крещения готовят в Иркутской области
21:08
166
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...