Дорожные службы Иркутска всю ночь расчищали улицы города от снега

В ночную смену на дорогах Иркутска работало 40 единиц техники. Проводилась уборка проезжей части магистральных улиц плужными очистителями и обработка противогололедными материалами.

Как сообщили в Иркутском гидрометцентре, за день 17 января и ночь 18 января выпало около 2 миллиметров осадков. Снег ожидается сегодня до конца дня. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова во всех районах города устраняют последствия снегопада. Ночью ведется расчистка мостов и путепроводов, так как днем из-за интенсивного движения транспорта работа техники невозможна.

– За сутки силами нашего предприятия и подрядных организаций вывезено 2300 тонн. В ночь техника работала на улицах Академическая, Безбокова, Макаренко, Мухиной, 4-я Железнодорожная, Ушаковская, 5-й Армии, Сухэ-Батора, Российская, Дыбовского, Депутатская, Свердлова, Марата, Тимирязева, Грязнова, Богдана Хмельницкого, в микрорайонах Солнечный и Юбилейный. Днем вывоз будет продолжен, – отметил исполняющий обязанности директора МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Также минувшей ночью вывезено 200 тонн снега с Иркутного, Глазковского и Академического (съезд в Свердловском округе) мостов. Днем расчищают подходы к путепроводам, в том числе лестницы и тротуары.

Более 100 тонн за сутки вывезено из парков и скверов. В уборке общественных пространств задействовано более 10 единиц техники ежедневно. Приводят в порядок пешеходные дорожки, скамейки и урны, детские игровые площадки и памятники, ограждения и парапеты. Содержание озелененных территорий находится на контроле МКУ «Городская среда».

Во всех районах города продолжается очистка тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и заездных карманов. Работы выполняют как вручную, так и механизированным способом.

На придомовых территориях уборку проводят дворники управляющих компаний. Для расчистки проездов привлекают спецтехнику.

Водителей призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на дорожную технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 520-112.

Посмотреть, где работает специализированная техника, можно на интерактивной карте Иркутска.


09:56
130
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...