Под председательством Александра Ведерникова начала работу 63 сессия Законодательного Собрания Приангарья

Начала работу 63 сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Участие в работе сессии принимают участие 34 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.

Началось заседание с выступления губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который рассказал депутатам об оперативной обстановке в регионе, а также остановился на показателях экономики, задачах по ее развитию, исполнению социальных обязательств, а также на рисках, связанных, в том числе, с санкционным давлением. Глава региона рассказал о работе и структуре правительства с учетом принятых поправок в Устав Иркутской области.

«Хочу поблагодарить депутатов Законодательного Собрания за совместную работу в 2022 году. Исполнительная и законодательная ветви власти действовали в едином порыве, последовательно решая поставленные перед нашим регионом и страной вопросы – это и внешние санкции, и создание нормативно правовой базы по всем аспектам задач специальной операции, и внутренние бюджетные вопросы. Были дискуссии, конструктивная критика, но все это работает на повышение эффективности нашей работы», – подчеркнул Игорь Кобзев. Говоря о совместных задачах на 2023 год, губернатор отметил продолжение совершенствования законодательства, а также особое внимание будет уделяться работе с обращениями граждан.

Всего в повестку январской сессии включено 33 вопроса. В том числе, это ряд законопроектов в сфере социально-культурного законодательства, в сфере собственности и экономической политики. Также будет представлена информация о работе депутатов за период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г. Планируется утвердить отчеты за 2022 год о деятельности комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области, а также депутатских фракций, представленных в областном парламенте.

Кроме того, в рамках сессии состоится правительственный час «О мерах, принимаемых правительством Иркутской области, по повышению эффективности использования лесных ресурсов, в том числе в рамках осуществления контроля за выполнением обязательств инвесторов, предусмотренных инвестиционными проектами в области освоения лесов».


Под председательством Александра Ведерникова начала работу 63 сессия Законодательного Собрания Приангарья
11:20
134
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...