Строительство объектов по партийному проекту «Новая школа» проверили в Иркутске

По поручению губернатора Иркутской области, секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Игоря Кобзева накануне состоялась проверка объектов, возводимых по партийному проекту «Новая школа» в городе Иркутске. Жители задавали вопросы относительно срока ввода этих объектов во время прямой линии Президента России Владимира Путина.

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, представители администрации города Иркутска, члены «Единой России» побывали на стройплощадках школ на ул. Академической и Багратиона, детского сада в Ново-Ленино, а также на участке, отведенном под строительство школы в микрорайоне «Союз».

– Да, ситуация разная, где-то есть отставание по срокам. Хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан: они помогают нам увидеть ситуацию изнутри, недоработки, передают общественное видение. Этот диалог очень важен для достижения наших общих целей – создания комфортных условий для обучения детей, – отметил Константин Зайцев.

На улице Академической, возле школы № 75, ведется строительство здания, в котором разместят начальные классы. Планируется, что объект будет сдан в декабре 2023 года. Сейчас уже выполнены работы по бетонированию фундаментов под спортивный зал, проводятся армирование каркасов фундаментов и устройство опалубки основного здания.

На улице Багратиона по партпроекту «Новая школа» возводится школа на 1275 мест. Сейчас здесь идут работы по замене грунта и формированию цокольного и первого этажей. Выполнено 21,5% от запланированного объема работ.

В микрорайоне «Союз» планируется построить школу на 1225 мест. Работы начнутся весной. Сейчас, по данным правительства Иркутской области, формируется конкурсная документация для определения подрядной организации на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию этого объекта.

А вот детский сад в микрорайоне Ново-Ленино уже достроен. До конца января планируется завершить процедуры по вводу объекта, а первых воспитанников он примет в мае 2023 года. Детский сад построен по Народной программе «Единой России». Ранее на нем побывал партийный десант с участием руководителя Центрального исполкома «Единой России» Александра Сидякина.

Строительство объектов по партийному проекту «Новая школа» проверили в Иркутске
15:16
263
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...