На заливе Якоби в Иркутске завершают приготовления к празднованию Богоявления

На заливе Якоби в Иркутске завершается подготовка к празднованию Крещения. Как идет работы проверил мэр города Руслан Болотов. 

Залив Якоби — единственное место, где официально разрешено искупаться в праздничный день. Здесь завершается обустройство ледяных фигур, установка палаток для обогрева и переодевания, прорубей для купания и забора воды. На территорию уже доставлены контейнеры для сбора мусора, модульные туалеты. Ведут расчистку от снега ледовой поверхности, пешеходных дорожек, парковок и подъездов к ним. В подготовке участвуют представители муниципальных предприятий города, Театра народной драмы, иркутского регионального отделения «Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей», прихожане Александро-Невского Храма и волонтеры.

— Несмотря на усиления ветра, работы идут организовано с лажено. Уверен, что завтра праздник пройдет на высоком уровне. Призываю иркутян быть осторожными и внимательными. Купаться следует только здесь, в официально разрешенном месте, где организуем дежурство спасателей и медиков, пункты обогрева. Всех желающих обеспечим горячим чаем от муниципального предприятия «Комбинат питания». Также предусмотрена охрана общественного порядка, – прокомментировал Руслан Болотов.


На заливе Якоби в Иркутске завершают приготовления к празднованию Богоявления
21:40
209
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...