Федеральные чиновники спустят 1,7 миллиарда в иркутскую канализацию

Иркутская область получит почти 1,7 млрд рублей федеральных средств на реконструкцию коммунальной инфраструктуры в Иркутске. Заместитель министра жилищной политики и энергетики Евгений Ветров сообщил, что эти средства с софинансированием бюджета Иркутской на сумму 2,79 млрд рублей будут направлены на реконструкцию инженерных сетей от КНС-21 до проезда Космический, канализационно-насосной станции «Нижний бьеф» в районе Нижней Лисихи и завершение реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега Иркутска.

Мероприятия позволят заменить несколько километров сетей, снизить количество аварий и улучшить качество услуг. Модернизация систем водоотведения Иркутска финансируется по проекту «Сохранение озера Байкал». Полученные средства инфраструктурных бюджетных кредитов пойдут на реконструкцию систем водоотведения по улицам Баррикад и Рабочего Штаба.

Вопрос о выделении региону средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры сегодня рассматривали на заседании президиума Правкомиссии по региональному развитию под председательством Марата Шакирзяновича Хуснуллина. Программа модернизации разрабатывалась в рамках поручений Президента России Владимира Путина. 


Видео

Федеральные чиновники спустят 1,7 миллиарда в иркутскую канализацию
22:12
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...