Антисанитарию и недовес порций обнаружили в столовой деревенской школы под Иркутском

Прокуратура проводит проверку.

Прокуратура Иркутского района начала проверку после сообщения о ненадлежащей организации питания в школьной столовой деревни Максимовщина Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 19 января.

Накануне в телеграм-канале регионального ОНФ появилась информация о выезде в данную школу после жалоб родителей. Эксперты обнаружили там грязную посуду со сколами, слизь в баке с питьевой водой, грязные стены, пол, потолок и мебель.

Кроме того, детей на завтрак накормили пустыми макаронами и консервированной кукурузой. Дополняли порцию напиток из цикория и хлеб. Причем вес порции оказался почти в два раза меньше заявленного, а в макаронах не оказалось обещанного в меню сыра. Вместо 200 граммов макарон в порции было 115, а кукурузы 25 граммов вместо 60.

«В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства об организации питания и соблюдении прав несовершеннолетних. По итогам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования», – уточнили в ведомстве.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из телеграм-канала «Народный фронт l Иркутская область».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Антисанитарию и недовес порций обнаружили в столовой деревенской школы под Иркутском
14:48
174
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...