Три школьницы за сутки попали под колеса автомобилей в Иркутске и Иркутском районе

За прошедшие сутки трое детей-пешеходов в Иркутске и Иркутском районе попали под колеса автомобилей. 18 января утром на улице Шевцова водитель сбил 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Аналогичный инцидент произошел на улице Кирова села Хомутово, где в вечернее время водитель сбил девятилетнюю девочку и уехал в неизвестном направлении, сообщает Госавтоинспекция Иркутска.

Третья авария произошла в этот же день на улице Баумана. Водитель сбил 10-летнюю девочку. Во всех случаях дети получили травмы различной степени тяжести и им понадобилась помощь врачей.

Сотрудники Госавтоинспекции Иркутска разыскивают водителей, совершивших ДТП на Шевцова и в Хомутово, и просят очевидцев обратиться в дежурную часть ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» по телефонам 8 (3952) 21-76-00, 8 (3952) 21-76-01 или 02. Дорожные полицейские рекомендуют водителям снижать скорость у пешеходных переходов и уступать дорогу пешеходам. Родителям необходимо чаще напоминать детям, как нужно ходить вблизи проезжей части. Перед тем, как переходить дорогу по «зебре», нужно убедиться, что безопасности ничего не угрожает.

Три школьницы за сутки попали под колеса автомобилей в Иркутске и Иркутском районе
16:21
197
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...