Школы и детский сад предлагают построить депутаты Думы города Иркутска

Объекты возведут в Ланинском, Октябрьском и Правобережном округах города.

В пятницу, 20 января, на постоянной комиссии Думы города Иркутска депутаты рассмотрели выделение земельных участков, проектирование и строительство школ и детского сада рассмотрели депутаты по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна. Заседание прошло под председательством депутата Евгения Савченко.

Как сообщает пресс-служба городской Думы по итогам заседания, школу ан 1125 мест и детский сад планируется построить на улице Норильской в микрорайоне Ново-Ленино по инициативе депутата по округу № 2 Виталия Матвийчука. По школе уже подготовлен сметный расчет стоимости проектных работ. На подготовку ПСД необходимо 33 млн рублей. Но пока средств в муниципальной казне на эти цели не предусмотрено. Виталий Матвийчук предложил заложить деньги при ближайшей корректировке бюджета города.

«Наш микрорайон быстро застраивается. Появились новые жилые комплексы. А школы и детские сады перегружены. Предлагаю изыскать средства на проектирование и при необходимости обратиться к правительству области», – подчеркнул депутат.

Под возведение детского сада на ул. Норильской также отведен земельный участок. Дошкольное учреждение планируется на 350 мест. МКУ «УКС города Иркутска» намерено актуализировать проектно-сметную документацию на этот социальный объект, на это необходимо изыскать 29 млн рублей.

По инициативе депутата по округу № 14 Александра Квасова к территории школы № 76 присоединен земельный участок МУП «Водоканал». На этом месте будет построен дополнительный учебный блок. Администрация города по предложению народного избранника приступит к разработке проектно-сметной документации.

Депутат по округу № 22 Алексей Распутин настаивает на строительстве новой школы на улице Ленской. Земельный участок под этот объект сформирован и уже ведется работа по подготовке технического задания и выполнения сметного расчета на проектирование. Народный избранник намерен в ближайшее время инициировать внесение в бюджет города средства, необходимые на проектирование и возведение учебного заведения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Школы и детский сад предлагают построить депутаты Думы города Иркутска
12:38
171
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...