Бассейн и жилой корпус построят в двух социальных учреждениях Приангарья

Средства на эти цели выделили из областного бюджета.

Правительство Иркутской области выделило министерству социального развития, опеки и попечительства региона субсидии на возведение объектов капитального строительства в двух подведомственных учреждениях. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Приангарья Константин Зайцев, сообщает пресс-служба регионального кабмина в воскресенье, 22 января.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» в этом году построят бассейн, который необходим для проведения реабилитации. На эти цели выделили 78,5 миллиона рублей.

В Тулюшкинском психоневрологическом интернате построят новый жилой корпус на 64 места. Строительство начнут в этом году и завершат в 2024-м. Стоимость одноэтажного объекта – 265 миллионов рублей.

«Функции застройщика по строительству бассейна возложены на реабилитационный центр «Сосновая горка», по строительству жилого корпуса – на Тулюшкинский ПНИ. Подписаны соглашения о предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений. Застройщики подготовили технические задания на строительство объектов, началась работа по проведению конкурсных процедур», – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства области Владимир Родионов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бассейн и жилой корпус построят в двух социальных учреждениях Приангарья
10:28
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...