Аномальные морозы стоят в Иркутской области, в Киренске -58

«Киренск! Бодайбо! Мама! Ербогачен! Иркутский район! Жители Иркутской области вновь рассказали, какую воскресную температуру они наблюдают  на градусниках 22 января. Если верить бытовым измерительным приборам, самая низкая отметка зафиксирована в Киренске — там утром за окном — минус 58 градусов», -  сообщают  в ГУ МЧС по Иркутской области. 

Морозы в Иркутской области Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

 

А что синоптики? 

Все ведомства дают свои рекомендации, которые сводятся к одному – одеваться надо тепло, по возможности провести день дома, осторожнее относиться к электроприборам и не оставлять детей одних.  Отдельно стоит прислушаться к советам специалистов энергосбытовой компании, так как пожары в такой ситуации не редкость. 

«За прошедшие сутки энергетики восстановили электроснабжение после отключений по причине перегруза и превышения мощности в Большом Луге, Хомутово, СНТ Мичуринец. Утром 22 января из-за перегруза отключалась линия Тельма — Биликтуй в Усольском районе», — отмечают в официальных аккаунтах свет38. 

Энергетики призывают в период максимальных нагрузок не включать обогреватели на максимум,  не отапливать электричеством подсобные помещения, помнить о том, что нельзя одновременно включать духовки, обогреватели и бойлеры. 

 

Аномальные морозы стоят в Иркутской области, в Киренске -58
15:00
486
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...