Иркутский лыжник заблудился в лесу в мороз

Его нашли волонтеры и передали медикам с признаками переохлаждения.

34-летний иркутянин, несмотря на мороз, решил прогуляться на лыжах из поселка Маркова до поселка Большой Луг в субботу, 21 января. Однако мужчина не рассчитал силы, сбился с дороги и начал замерзать. Понимая опасность своего положения, лыжник обратился за помощью к спасателям. Осложняло ситуацию то, что у мужчины не было при себе средств, чтобы развести костер и согреться, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в воскресенье, 22 января.

«К месту на транспорте высокой проходимости были направлены сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области, добровольцы и волонтеры. В общей сложности поиск продолжался с 16 часов дня до 22 часов вечера. Диспетчер, имеющий большой опыт по выводу человека из леса дистанционно, поддерживал связь с мужчиной и помогал ориентироваться на местности лыжнику и поисковым группам», – отмечают в МЧС.

В конце концов мужчину обнаружил волонтеры и передали сотрудникам скорой медицинской помощи с признаками переохлаждения.

Спасатели призывают жителей региона воздержаться от выходов на туристские маршруты в морозы и, по возможности, находится в тепле.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский лыжник заблудился в лесу в мороз
15:00
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...