В Иркутском музтеатре устроят выпускной вечер проекта "Джаз для смелых"

В Иркутске в музыкальном театре им. Н. М. Загурского 24 января состоится выпускной вечер проекта «Джаз для смелых». Наставники — музыканты ансамбля «Доктор Джаз»  — исполнят с молодыми музыкантами композиции на малой сцене театра. Начало в 18:30.

Учебный модуль проекта завершился в декабре прошлого года. В период с февраля по декабрь молодые джазовые музыканты учились, репетировали, работали в ансамбле и в джазовом хоре. Январь этого года полностью посвятили подготовке к итоговому концерту. В рамках финального мероприятия инструменталисты и вокалисты представят зрителям сольные и ансамблевые композиции, хиты в джазовой аранжировке.

Вместе с наставниками проекта на концерте поздравлять выпускников будет также Хор молодежи и студентов ИГУ под руководством Татьяны Ромащенко. «Смелым» вручат сертификаты, подтверждающие обучение на проекте.

Ведущая концерта – Анна Оганесян. Для получения бесплатного билета на концерт необходимо пройти регистрацию зрителя, позвонив по тел. +7 (3952) 67-57-90.

Интернет-журнал «Глагол. Иркутское обозрение» сообщает, что «Джаз для смелых» создал музыкант Александр Филиппов и фонд поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале» три года назад. В 2022 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Обучение на проекте «Джаз для смелых» бесплатное. Руководителем является Александр Филиппов.

Возрастное ограничение: 16+


Напомним, ранее «Байкал24» писал о том, что День студента с размахом отпразднуют в Иркутской области 25 января.


В Иркутском музтеатре устроят выпускной вечер проекта "Джаз для смелых"
03:48
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...