Спортсмены из семи регионов приняли участие в первенстве СФО по лыжным гонкам в Ангарске

В Иркутской области завершилось первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования проходили на базе лыжно-биатлонного комплекса в Ангарске, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Павел Богатырев, министр спорта Иркутской области:
– Наш регион впервые принимал первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Для спортсменов Иркутской области участие в этих состязаниях – возможность повысить свое мастерство и получить новый соревновательный опыт.

Министр спорта отметил, что в Иркутской области массово проводится всероссийская гонка «Лыжня России», старты которой проходят в большинстве муниципалитетов. Кроме того, троих лыжников из Иркутской области включили в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия во вторых зимних международных спортивных играх «Дети Азии».

В первенстве СФО по лыжным гонкам приняли участие семь регионов: Иркутская, Новосибирская, Кемеровская, Томская, Омская области, Алтайский и Красноярский края. Иркутскую область представляли 20 спортсменов из Саянска, Братска, Ангарска, Байкальска и других муниципалитетов. Программу первенства сократили из-за морозов.

По итогам соревнований сформируют список кандидатов в сборную команду Сибирского федерального округа для дальнейшего выступления на первенстве России. В него войдут сильнейшие 20 юношей и 20 девушек. На первенстве СФО Алексей Федоров из Байкальска выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Спортсмены из семи регионов приняли участие в первенстве СФО по лыжным гонкам в Ангарске
08:36
366
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...