Правительство региона объявило новый тендер на проектирование дополнительного корпуса перинатального центра Братска

Проект нового корпуса перинатального центра Братска должен быть готов осенью этого года. Такие сроки указываются в новом тендере на разработку проекта блока медицинского учреждения. Документация размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок — сообщает информационное агентство "ТК Город".

На разработку проекта из бюджета Приангарья выделяют 14,6 миллиона рублей. Это максимальная цена контакта — в ходе торгов она может снизиться. В техническом задании указывается, что новый корпус перинатального центра станет акушерско-реанимационным. Подрядной организации нужно разработать проект строительства здания в два (или более) этажа, в котором будет родовое отделение (с 10-ю индивидуальными родовыми залами), 3 операционных, отделение реанимации для новорождённых на 6 коек с экспресс-лабораторией и так далее. 

На разработку проекта подрядчику отводится 240 календарных дней со дня заключения контракта. Это около 8 месяцев. 

Как сообщалось ранее, в Братске планируется капитально отремонтировать действующие здания перинатального центра и рядом с ним возвести дополнительный корпус. В прошлом году уже проводился тендер на определение подрядной организации по строительству нового блока, однако контракт с недобросовестным подрядчиком позже был расторгнут.

Нового подрядчика должны выбрать в начале февраля. 

Изображение — эскиз, как может выглядеть обновлённый Братский перинатальный центр. Новый корпус — на первой линии, расположен впереди существующих блоков.

 

-----

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Правительство региона объявило новый тендер на проектирование дополнительного корпуса перинатального центра Братска
10:28
227
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...