Реконструкцию участка магистральной тепловой сети провели в Шелехове

В Шелехове провели модернизацию теплового узла и реконструкцию 1300 метров теплотрассы от ТЭЦ-5. Работы начали в 2020 году и завершили в декабре 2022 года, ремонт на объекте не проводили с 1967 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Евгений Ветров, заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области:
— Мероприятие реализовано при поддержке фонда реформирования ЖКХ, на сегодняшний день это фонд развития территорий. Стоимость модернизации составила более 142 миллионов рублей. Из них почти 58 миллионов – это средства фонда, более 43,5 миллиона —из бюджета Иркутской области, около трех миллионов выделено муниципалитетом, еще более 37,5 миллиона рублей – средства предприятия. Проект реализован полностью, обеспечена надежность теплоснабжения потребителей, снижение аварийности и перспектива развития жилой застройки и создания социальных объектов в Шелехове.

Мэр города Алексей Тенигин рассказал, что на тепловом узле установлено новое современное оборудование. Отсюда к жилому фонду идет горячая вода, температура которой на выходе составляет около 105 градусов.

Алексей Тенигин:
— Благодаря модернизации надежность оборудования и теплоснабжения города значительно выросла. Есть уже проект теплосети от этого же узла на новый жилой микрорайон, который планируется в Шелехове. Проект готов, заявка подана в правительство Иркутской области.

Реконструкцию участка магистральной тепловой сети провели в Шелехове
10:48
148
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...