Детские поликлиники в Центральном районе Братска капитально отремонтируют осенью этого года

К работам по капитальному ремонту детских поликлиник по улице Маршала Жукова и по улице Рябикова приступила новая подрядная организация. Работы планируют завершить осенью этого года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

На прошлой неделе ход работ по капремонту проинспектировал осуществляющий полномочия главы регионального Минздрава Алексей Шелехов. 

На сегодняшний день новая подрядная организация уже завершила монтаж радиаторов и труб отопления в подвальном помещении. Выполнить работы по замене отопления во всей поликлинике планируют к началу марта 2023 года, – рассказал медицинский чиновник. 

Кроме этого, в зданиях поликлиник заменят системы водоснабжения и водоотведения, обновят систему вентиляции, проведут косметический ремонт. На полное завершение работ власти региона выделили 60 миллионов рублей. Срок окончания капремонта — осень 2023 года, отмечается в сообщении правительства Приангарья.

Детские поликлиники для посещения должны были открыться после капитального ремонта ещё в декабре прошлого года. Однако подрядная организация, которая выполняла ремонтные работы, сделала на объектах крайне мало, контракт с ней расторгли. Позже суд по представлению прокуратуры оштрафовал директора фирмы на 1,7 миллиона рублей за срыв сроков капремонта.

-----

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Детские поликлиники в Центральном районе Братска капитально отремонтируют осенью этого года
11:01
175
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...