На федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе работает мобильный пункт обогрева

Всего на территории области их семь.

Из-за сильных морозов на территории региона по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области на участках дорог федерального и областного значения для водителей и пассажиров развернуты мобильные пункты обогрева. Один из них работает на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 23 января. Всего на дорогах области организовано семь таких пунктов обогрева.

Кроме того, на территории области находятся 77 стационарных пунктов обогрева на базе кафе, заправок и придорожных гостиниц, вместимостью более трех тысяч человек. Мониторинг дорог осуществляется в трёхчасовом режиме дорожно-патрульными службами, в составе которых 18 автомобилей, оснащенных средствами обогрева, питания и помощи водителям, отмечают в МЧС.

В случае происшествий и чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться на единый номер вызова экстренных служб 112. Попросить помощи в дороге также можно поэтому номеру телефона.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе работает мобильный пункт обогрева
11:04
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...