Абоненты «Ростелекома» в Иркутской области за новогодние каникулы скачали рекордное количество интернет-трафика

Иркутские абоненты «Ростелекома» с 1 по 10 января 2023 года скачали рекордный объем интернет-трафика — свыше 17 905 терабайт (ТБ). В прошлом году в первые дни января иркутские абоненты скачали 7 000 ТБ. Лидером традиционно стал город Иркутск: жители столицы Восточной Сибири загрузили более 11 510 ТБ данных.

В январские каникулы трафик в сети «Ростелекома» вырос на 23 процента, а с началом рабочей недели показатель вернулся к обычной величине — 1366 терабайт в сутки.

«Инфраструктура компании и скорость каналов, наличие собственных дата-центров позволяют предоставлять своим клиентам любой объем трафика, — подчеркнул директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. — Качество интернета в праздничные дни, по результатам исследования, проведенного среди абонентов с помощью собственных сервисов, устраивает потребителей наших услуг».

Основной объем интернет-трафика обеспечили развлекательные ресурсы: онлайн-игры, фильмы и социальные сети.
«Учитывая опыт прошлых лет, мы прогнозировали пиковые нагрузки на сети в новогодние каникулы и заранее проверили все системы на отказоустойчивость, подготовили сетевое и станционное оборудование и не допустили сбоев и перегрузов каналов, — отметил технический директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Артём Глазунов. — В праздничные дни круглосуточно работали специалисты службы технической поддержки. При необходимости оказывали помощь как удаленно, так и с выездом к клиенту. При этом время ответа на обращения пользователей не превышало 40 секунд».

«Я часть каникул использовал для разработки графического дизайн-макета и вёрстки страниц своей новой книги. Отправка «тяжёлых» файлов в облако типографии проходила всегда успешно и быстро, несмотря на то, что территориально я находился за городом. Интернет “Ростелекома” меня ни разу не подвел», — рассказал иркутянин Кирилл Серан.

Уточнить техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг, а также получить другую информацию о сервисах компании можно на сайте «Ростелекома» www.rt.ru и по единому бесплатному телефону 8 800 1000 800.


14:06
160
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...