Специалисты администрации Иркутска установили причину химического запаха на улице Андреева

На улице Андреева источником загрязнения воздуха стала автоцистерна, которая находится на закрытой территории на улице Черского.

Местные жители пожаловались на стойкий химический запах в районе улиц Андреева и Култукская в Единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутска 18 января. 

19 января специалисты МКУ «Безопасный город» и 1-й пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Иркутской области повторно обследовали территорию. Сотрудники полиции провели подомовые обходы.

По итогам исследования превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано. Поскольку химический запах на улицах Андреева и Култукская сохранялся, мероприятия были продолжены.

— Сейчас установлен источник загрязнения. Им стала поврежденная автоцистерна, расположенная на улице Черского. Рядом с ней ощущается стойкий запах, имеются следы розлива неизвестного химического вещества. Сейчас на месте работают оперативные службы, надзорные и контролирующие органы. Устанавливают собственника данной автоцистерны, – сообщила заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля Валентина Сафонова.

В ближайшее время будут предприняты меры по ликвидации и обезвреживанию источника загрязнения. Ситуация остается на контроле администрации города Иркутска и надзорных органов. 


Специалисты администрации Иркутска установили причину химического запаха на улице Андреева
14:28
189
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Представители администрации Иркутска находятся с рабочим визитом в Монголии
Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников находится с рабочим визитом в Монголии.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
У памятника основателям Иркутска и Московских ворот планируют установить фотозоны
На площадке информационно-туристской службы Иркутска прошло заседание рабочей группы, посвященное организации фотозон. Их изготовление и установку планируют провести в этом году по федеральному проекту «Развитие туристической инфраструктуры».
Irk.ru 6 дней назад 5
Администрация Иркутска просит жителей не ловить рыбу в реке Кая
Жителей Иркутска просят не ловить рыбу в реке Кая и не использовать из нее воду для хозяйственных нужд. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Irk.ru 4 дня назад 0
Днем 19 ноября 2022 года у дома по улице Аргунова в Иркутске двое неизвестных, угрожая и применяя насилие, похитили 39-летнего иркутянина. Мужчину поместили в автомобиль и увезли в один из домов на Маршала Конева.
Irk.ru 4 дня назад 0
Двоих подозреваемых в похищении мужчины установили в Иркутске
Подозреваемых в похищении человека организованной группой с применением насилия установили в Иркутске. По версии следствия, противоправные действия они совершили 19 ноября прошлого года.
АиФ Иркутск 4 дня назад 0