Специалисты администрации Иркутска установили причину химического запаха на улице Андреева

На улице Андреева источником загрязнения воздуха стала автоцистерна, которая находится на закрытой территории на улице Черского.

Местные жители пожаловались на стойкий химический запах в районе улиц Андреева и Култукская в Единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутска 18 января. 

19 января специалисты МКУ «Безопасный город» и 1-й пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Иркутской области повторно обследовали территорию. Сотрудники полиции провели подомовые обходы.

По итогам исследования превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано. Поскольку химический запах на улицах Андреева и Култукская сохранялся, мероприятия были продолжены.

— Сейчас установлен источник загрязнения. Им стала поврежденная автоцистерна, расположенная на улице Черского. Рядом с ней ощущается стойкий запах, имеются следы розлива неизвестного химического вещества. Сейчас на месте работают оперативные службы, надзорные и контролирующие органы. Устанавливают собственника данной автоцистерны, – сообщила заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля Валентина Сафонова.

В ближайшее время будут предприняты меры по ликвидации и обезвреживанию источника загрязнения. Ситуация остается на контроле администрации города Иркутска и надзорных органов. 


Специалисты администрации Иркутска установили причину химического запаха на улице Андреева
14:28
220
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...