Компания "Полюс Вернинское" признана лучшим металлургическим предприятием в Приангарье

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев вручил награды лучшим предприятиям Иркутской области — участникам рейтинга хозяйствующих субъектов региона. Как отметил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, награды получили коллективы тех предприятий, которые внесли наибольший вклад в экономику региона и его развитие. В группе «Металлургический комплекс» дипломом первой степени наградили компанию «Полюс Вернинское» — крупнейшее в регионе золотодобывающее предприятие, на котором работают более 1,2 тысячи человек. Налоговые отчисления предприятия в бюджет Иркутской области только в прошлом году составили свыше 4,2 млрд. рублей, пишет ИА IrkutskMedia.

«Вклад каждого из вас формирует общий результат, направленный в конечном итоге на повышение уровня жизни нашего населения. Благодаря вашей работе Иркутская область традиционно занимает лидирующие позиции в Сибири по валовому и региональному продукту. Итоги рейтинга показывают, что несмотря на самые сложные кризисные ситуации, предприятия и организации Иркутской области умеют работать и добиваться успеха в самых разных отраслях экономики. Ваша продукция востребована и соответствует современным требованиям качества и безопасности», — обратился к участникам рейтинга Игорь Кобзев.

Директор по работе с государственными органами в Иркутской области компании «Полюс» Роман Энгельгардт отметил, что благодаря соглашению с областным правительством и сотрудничеству с администрацией Бодайбо и района компания реализовывает большое количество социальных мероприятий. Кроме того, «Полюс» с особым вниманием относится к инфраструктурным проектам в Иркутской области. 

«Принимать такую высокую награду очень почетно для всего коллектива „Полюс Вернинского“. Компании удается из года в год демонстрировать значительный рост по производственным показателям, и я хотел бы поблагодарить Вас за помощь и поддержку золотодобывающей отрасли нашего региона. Ваше внимание к различным приоритетным проектам дает нам возможность определять новые точки для роста. Сейчас это проекты по транспортной инфраструктуре —  дорогам и мостам на Севере, а также строительство аэропорта Бодайбо, который беспрецедентно расширит возможности золотодобытчиков и, в конечном итоге, повлияет на благосостояние всего региона», — поблагодарил губернатора на церемонии награждения Роман Энгельгардт.

Управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров добавил, что ежегодно предприятие наращивает объемы производства благодаря реализации проектов увеличения производительности фабрики и, в том числе, ее автоматизации. На сегодняшний день на Вернинской золотоизвлекательной фабрике реализован проект запуска всей фабрики с одной кнопки и внедрен верхнеуровневый алгоритм автоматизированного управления технологической цепочкой.

«Кроме того, мы регулярно повышаем производительность карьера за счет ввода в эксплуатацию новой современной техники. При этом мы особое внимание уделяем культуре безопасности, и ежегодный международный независимый аудит, который проводит компания „Тюф Аустрия Стандарты и Соответствие“, подтверждает нам оценку уровня КБ — одну из самых высоких в стране. А полученный нами сертификат международного института по управлению цианидами подтверждает, что для нас и безопасность людей, и экология — в приоритете», — отметил Игорь Цукуров.


Компания "Полюс Вернинское" признана лучшим металлургическим предприятием в Приангарье. Фото: Пресс-служба компании "Полюс Вернинское"

«Полюс Вернинское» в полном объеме выполняет взятые социальные обязательства. Так была открыта лаборатория обогащения полезных ископаемых в бодайбинском горном техникуме, при участии компании отремонтирован культурно-досуговый центр «Витим», сделана реконструкция памятника воинам-бодайбинцам, районная больница оснащена томографом и другим современным оборудованием.

Также, на средства «Полюса» построен бассейн в Нижнеудинске, при участии компании разработан проект строительства бодайбинского аэропорта. За счет «Полюса» разработана проектно-сметная документация для строительства мостов через реку Витим и реку Бодайбо. Также разработаны проекты по реконструкции и капитальным ремонтам малых мостов по направлению Токсимо — Бодайбо — Кропоткин.

Честные новости в ОК

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Компания "Полюс Вернинское" признана лучшим металлургическим предприятием в Приангарье
15:52
252
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...