Бывшего главу Мишелевки заставили вернуть государству приватизированную квартиру

Сотрудница администрации Мишелевского муниципального образования получила квартиру, за которую бывший глава Мишелевки получит срок. Муниципальное жилое помещение, находящегося в муниципальной собственности, бывший глава Мишелевского городского поселения Усольского района помог предоставить в период с 2015 года по 2017 год.

Ангарский городской суд установил, что бывший глава Мишелевки создал условия для незаконной приватизации муниципальной жилплощади для своей подчиненной.

Женщину поставили на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в нарушении порядка, установленного административным регламентом. Позже сотрудница администрации приобрела право собственности на жилье.

Бывший глава городского поселения Усольского района признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ). В результате его умышленных преступных действий муниципальному образованию причинен ущерб в размере 385 300 руб.

Нарушены права граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в период с 2002 по 2017 годы.

Впоследствии квартира была возвращена. Суд признал бывшего главу Мишелевки виновным и назначил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года (с лишением права на 2 года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком).

Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут его обжаловать.


Бывшего главу Мишелевки заставили вернуть государству приватизированную квартиру
20:24
304
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...