Три жителя Братска получили медали за спасение людей на пожарах

Три жителя Братска получили медали за спасение людей на пожарах. Начальник главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко вручил героям заслуженные награды, сообщает irk.aif.ru пресс-служба ведомства.

Новость по теме Добровольные пожарные спасли двух женщин на пожаре в Нукутском районе Игорь Копшуков и Евгений Фадеев на пожаре спасли пожилого мужчину, потушив на нем одежду. В сентябре прошлого года в районе Гидростроитель загорелся частный дом. Герои получили медали МЧС России «За спасение на пожаре».

Третий герой – Павел Чуднов получил медаль МЧС России «За содружество во имя спасения». В октябре 2021 года в посёлке Сосновый Братского района он спас на пожаре женщину с 10-месячным ребёнком. Мужчина вышел во двор за дровами и увидел, что соседний дом весь в дыму. Он попытался открыть дверь, но когда это не получилось сделать, просто взломал её. Внутри все было охвачено огнём и Павлу пришлось бежать за водой. Наощупь мужчина прошёл в дом и пошёл на звуки плача ребёнка. Сначала Павел вынес из дома малыша, а затем его маму. В это время пламя не переставало гореть.

Три жителя Братска получили медали за спасение людей на пожарах
10:18
161
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...