Полицейские помогли пятерым водителям заглохших в мороз автомобилей за сутки

Сотрудники ГИБДД патрулировали дороги, чтобы своевременно оказывать помощь автомобилистам.

В понедельник, 23 января, в Приангарье были самые холодные ночь и день за эту зиму. В некоторых районах столбик термометра опускался ниже -50 градусов. Сотрудники ГИБДД за сутки помогли пятерым водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В 10 километрах от села Моты Шелеховского района наряд ДПС обнаружил на обочине трассы Р-258 «Байкал» автомобиль Ssang Yong Istana. Водитель пояснил, что вместе с женой и тремя детьми возвращался из Читинской области в Закаменск. По дороге микроавтобус сломался. Старший лейтенант полиции Виталий Самарец доставил женщину с детьми в пункт обогрева МЧС, обустроенный в 26 километрах от места поломки. Затем он вернулся, вместе с главой семейства дождался необходимых запчастей и помог в ремонте. Затем семья благополучно продолжила путь.

Еще один автомобилист ехал из Новосибирска в Улан-Удэ. На трассе Р-255 «Сибирь», в 15 километрах от поселка Залари он вышел из машины проверить техническую жидкость. В это время двери иномарки заблокировались, и он остался на улице. Новосибирец позвонил в службу спасения, которая передала сигнал сотрудникам полиции. Уже через несколько минут к звонившему прибыл наряд ДПС. Полицейские отогрели замерзшего в патрульном автомобиле и помогли отрыть салон его Subaru.

Возвращаясь в отдел полиции, инспекторы ДПС Сергей Карнаухов и Руслан Давлетгареев увидели стоящий на обочине КАМАЗ. Водитель пояснил, что вез груз из Нижнеудинского района в Иркутск. Из-за мороза замерзло дизельное топливо, и грузовик заглох. Дорожные полицейские обогрели водителя в салоне своего авто, помогли доставить запчасти и отремонтировать большегруз.

Подобная ситуация произошла на севере Приангарья. На трассе «Вилюй» автоинспекторы Александр Кочан и Иван Серых заметили стоящий на проезжей части грузовик. Водитель рассказал, что направлялся из Усть-Кута в Сургут. В 40-градусный мороз у автомобиля вышла из строя топливная система. Организовав отогрев грузовика с помощью другого автомобиля и тепловых устройств, офицеры помогли приобрести необходимые запчасти и обеспечили безопасность во время проводимых работ.

Ночью в Усть-Ордынском округе сотрудники МО МВД России «Эхирит-Булагатский» подобрали идущего по обочине мужчину с канистрой. Он рассказал, что в 30 километрах от заправки у него закончился бензин. Часть пути автомобилист проехал на попутке, которая свернула с трассы в деревню, а дальше пошел пешком, надеясь, что удастся с кем-нибудь доехать до места, но других авто не было. Мужчина признался, что уже практически отчаялся, так как начал замерзать. Дорожные полицейские довезли его до заправки, после чего доставили к автомобилю, который помогли завести, и дождались, пока он прогреется.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские помогли пятерым водителям заглохших в мороз автомобилей за сутки
10:24
160
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...