В Иркутской области зафиксировали рекорд потребления электроэнергии

Во время сильных морозов, 23 января, в Иркутской области зафиксировали рекорд потребления электрической мощности – 9 421 мегаватт. В 2022 году максимальный показатель составлял 9 111 мегаватт. А с 1989 года он не превышал 8 664 мегаватт, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Из-за повышенной нагрузки за последние сутки в регионе зафиксировали несколько аварийных отключений электроэнергии. Как сообщили в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области, электроснабжение в четырех населенных пунктах Осинского района, где без света остались 307 частных домов с печным отоплением и девять социальных объектов, восстановили. Электроэнергии там не было 3 часа 51 минут.

Кроме того, восстановили электроснабжение в Киренске, Ангарске, Слюдянке, Грановщине, Куде, Горном и Маркова Иркутского района, селе Холмушино и деревне Кочерикова Усольского района, селе Первомайском Нукутского района, двух населенных пунктах Черемховского района и ряде других территорий.

Анатолий Никитин, министр жилищной политики и энергетики Иркутской области:
— В период аномальных морозов энергосистема региона испытывает экстремальные нагрузки, однако действующие допустимые показатели по отключениям не превышены. Население обеспечивается электроэнергией по третьей категории надежности электроснабжения. Она подразумевает допустимое отключение в год — 72 часа и 24 часа подряд, включая срок восстановления.

22 января на заседании КЧС приняли решение ввести на территории Иркутской области режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий. Он будет действовать до 25 января.

В Иркутской области зафиксировали рекорд потребления электроэнергии
10:24
155
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...