Минобороны: авиация ВКС России уничтожила зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1» ВСУ

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. Авиация ВКС России уничтожила самоходную огневую установку украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» рядом с населенным пунктом Пески-Радьковские в Харьковской области.

На Запорожском направлении артиллерия и подразделения Восточного военного округа за сутки ликвидировали свыше 25-ти военнослужащих противника, а также самоходную гаубицу «Акация», две гаубицы Д-20 и Д-30 и три автомобиля. Средства противовоздушной обороны за сутки сбили десять украинских беспилотных летательных аппаратов.

На Донецком направлении подразделения Южного военного округа продолжали наступательные действия. Авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение подразделениям 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ рядом с Северском ДНР. На этом направлении противник за сутки потерял до 50-ти военнослужащих, бронетранспортер, два пикапа, боевую машину РСЗО «Град» и гаубицу «Мста-Б». Оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ поразили пункт управления 57-й отдельной механизированной бригады ВСУ и склад ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Артемовск и Новоукраинка в Донецкой Народной Республике.

На Купянском направлении авиация и артиллерия Западного военного округа нанесли огневое поражение подразделениям 14-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны рядом с Тимковкой и Берестовым Харьковской области. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и автомобиль.

На Красно-Лиманском направлении артиллерия Центрального военного округа нанесла поражение подразделениям 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ неподалеку от Червоной Дибровы ЛНР и Серебрянки ДНР. Ликвидировано более 30-ти украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, артиллерийская система М-777 и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-37. На Херсонском направлении неподалеку от Антоновки артиллерия ВДВ уничтожила радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-50.

Нанесено поражение 64-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 102-х районах. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 376 самолетов, 203 вертолета, 2944 беспилотных летательных аппарата, 402 зенитных ракетных комплекса, 7614 танков и других боевых бронированных машин, 988 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3898 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8159 единиц специальной военной автомобильной техники.

Минобороны: авиация ВКС России уничтожила зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1» ВСУ
09:24
136
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...