Виновник взрыва в лифте многоквартирного дома в Иркутске осужден на 10 лет

Иркутянин, который пытался убить своего знакомого с помощью взрыва в лифте, признан виновным вердиктом суда присяжных. Как сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области, 52-летний мужчина приговорен к 10 годам колонии общего режима со штрафом в размере 220 тысяч рублей.

Напомним, что речь идет о преступлении, совершенном в декабре 2021 года в многоквартирном доме по улице Маршала Конева. Из-за личной неприязни к соседу иркутянин разместил в кабине лифта самодельное пиротехническое устройство и запустил его в действие после того, как в лифт зашел мужчина. В какой-то момент произошел взрыв. В результате 30-летний потерпевший получил различные травмы. Во время допроса злоумышленник рассказал, что хотел навредить не пострадавшему, а его отцу.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для принятия коллегией присяжных заседателей решения о признанни мужчины виновным в умышленном повреждения имущества, совершенного путем взрыва, незаконном хранении взрывчатых веществ, а также незаконном изготовлении взрывчатки.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:56
138
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...